Porto Emotions City Center Flat

  • 48 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Situato nel quartiere Rua de Santa Catarina di Oporto, a circa 20 minuti a piedi dal Teatro Nacional São João, il Porto Emotions City Center Flat Oporto può accogliere fino a 3 persone. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

Quest'appartamento offre un soggiorno, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. Porto Emotions City Center Flat, di 48 m², comprende 1 bagno. Inoltre, ci sono asciugacapelli e asciugamani.

Questo alloggio offre comodi servizi di self-catering, tra cui un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.

L'appartamento vanta una posizione ottima, a breve distanza dalla stazione ferroviaria São Bento. La Torre dos Clérigos è a una distanza di 600 metri dal Porto Emotions City Center Flat, mentre la stazione degli autobus Praca da Republica si trova a una distanza di 150 metri dalla struttura. La Libreria Lello è situato a soli 8 minuti a piedi da quest'appartamento. L’alloggio offre un facile accesso al treno cittadino Faria Guimaraes Metro.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Porto Emotions City Center Flat
Porto Emotions Trindade Flat
Prezzo solo per cellulari

Porto Emotions Trindade Flat

8.8
Ottimo 91 recensioni
0 m dalla struttura
USD 189 USD 170
a notte
Romantic Getaway Suite
Prezzo solo per cellulari

Romantic Getaway Suite

7.0
Buono 9 recensioni
48 m dalla struttura
USD 95 USD 86
a notte
Trindade Studio Apartment
Prezzo solo per cellulari

Trindade Studio Apartment

54 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Porto Francisco Sá Carneiro
    15 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria di São Bento
    900 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Bottega di barbiere
    • Negozi/Servizi commerciali

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Camere insonorizzate
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Bancomat
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:30
    Check-out: dalle 09:00 alle 11:00
    Numero di licenza115442/AL
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Porto Emotions City Center Flat?
      Il Porto Emotions City Center Flat si trova vicino all'Avenida dos Aliados.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Porto Emotions City Center Flat?
      Tra le attrazioni famose vicino al Porto Emotions City Center Flat c'è la Chiesa di Santa Chiara, che si trova a 20 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Porto Emotions City Center Flat?
      Un soggiorno di una notte nel Porto Emotions City Center Flat costa 167 €.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono Majestic Cafe e Nova Europa, che si trovano a 9 minuti a piedi circa.
    • Si può accedere a internet in questo appartamento?
      No, questo appartamento non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • Il Porto Emotions City Center Flat ha una cucina?
      Nel Porto Emotions City Center Flat gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.
    • Quanto è grande il Porto Emotions City Center Flat?
      Il Porto Emotions City Center Flat è di 48 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Porto Francisco Sá Carneiro
    15 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria di São Bento
    900 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Porto Emotions City Center Flat

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi